Nominierungen für den Independent Spirit Award 2018: 'Get Out' und 'Call Me by Your Name' dominieren

Die Nominierungen für die 33. Independent Spirit Awards sind in, und 'Get Out', 'Call Me by Your Name', 'Lady Bird', 'Good Time' und mehr haben die diesjährige Liste dominiert.



Weiterlesen: 2018 Oscar-Vorhersagen

In den letzten Jahren haben sich die Indie-Geister sowohl zu einer Verfechterin der Underdog-Indies entwickelt (Molly Shannon wurde letztes Jahr als beste Nebendarstellerin für „Other People“ ausgezeichnet) als auch zu einem Schlüsselindikator, in dem Filme und Performances mit dem Oscar (Casey) ausgezeichnet werden könnten Affleck und 'Moonlight' für das beste Bild im letzten Jahr). John Mulaney und Nick Kroll werden am Samstag, dem 3. März, wieder Gastgeber der 33. Independent Spirit Awards sein.



Die vollständige Liste der Nominierungen finden Sie weiter unten.



Beste Eigenschaft
'Ruf mich bei deinem Namen an'
'Das Florida-Projekt'
'Geh raus'
'Lady Bird'
'Der Fahrer'

Bester Regisseur
Jonas Carpignano, 'Ein Ciambra'
Luca Guadagnino, 'Nenne mich bei deinem Namen'
Jordan Peele, 'Verschwinde'
Sean Baker, 'Das Florida-Projekt'
Benny und Josh Safdie, 'Gute Zeit'
Chloé Zhao, Der Reiter

'Ruf mich bei deinem Namen an'

Bestes erstes Feature:
'Kolumbus'
„Ingrid geht nach Westen“
'Menashe'
'Oh Lucy'
“Patti Cake $”

Beste weibliche Hauptrolle
Salma Hayek, 'Beatriz beim Abendessen'
Frances McDormand, 'Drei Plakate außerhalb Ebbing, Missouri'
Margot Robbie, 'Ich, Tonya'
Saoirse Ronan, 'Lady Bird'
Shinobu Terajima, 'Oh Lucy'
Regina Williams, 'Leben und nichts mehr'

melissa rauch nsfw

Beste männliche Hauptrolle
Timothee Chalamet, 'Nenne mich bei deinem Namen'
Harris Dickinson, 'Beach Rats'
James Franco, 'Der Katastrophenkünstler'
Daniel Kaluuya, „Geh raus“
Robert Pattinson, 'Gute Zeit'

ghibli fest 2017

Beste unterstützende Frau:
Holly Hunter, 'The Big Sick'
Allison Janney, 'Ich, Tonya'
Laurie Metcalf, 'Lady Bird'
Lois Smith, 'Marjorie Prime'
Taliah Lennice Webster, 'Gute Zeit'

'The Big Sick'

Foto von Nicole Rivelli

Bester unterstützender Mann
Nnamdi Asomugha, 'Crown Heights'
Armie Hammer, 'Nennen Sie mich bei Ihrem Namen'
Barry Keoghan, 'Das Töten eines heiligen Hirsches'
Sam Rockwell, 'Drei Plakate außerhalb Ebbing, Missouri'
Bennie Safdie, 'Gute Zeit'

Bestes Drehbuch
'Lady Bird'
'Die Liebhaber'
'Drei Plakate außerhalb Ebbing, Missouri'
'Geh raus'
“Beatriz beim Abendessen”

Bestes erstes Drehbuch
'Donald weinte'
'The Big Sick'
'Frauen, die töten'
'Kolumbus'
„Ingrid geht nach Westen“

Beste Kamera
'Das Töten eines heiligen Hirsches'
'Kolumbus'
„Strandratten“
'Ruf mich bei deinem Namen an'
'Der Fahrer'

'Kolumbus'

Beste Bearbeitung
'Gute Zeit'
'Ruf mich bei deinem Namen an'
'Der Fahrer'
'Geh raus'
'Ich, Tonya'

John Cassavetes Award
'Eine Geistergeschichte'
'Dayveon'
'Leben und nichts mehr'
“Schönste Insel”
'Die Verklärung'

Dofus Buch 1

Robert Altman Award
'Schlammgebunden'

Bester Dokumentarfilm
'Die Abfahrt'
'Gesichter Orte'
'Letzte Männer in Aleppo'
'Heimat'
'Suche'

Bester internationaler Film
'Eine fantastische Frau'
'BPM'
'Lady Macbeth'
'Ich bin keine Hexe'
'Lieblos'

'Eine fantastische Frau'

Piaget Producers Award
Giulia Caruso und Ki Jin Kim
Ben LeClair
Summer Shelton

Jährlicher Kiehl's Someone to Watch Award
Amman Abassi, 'Dayveon'
Justin Chon, 'Gook'

Wahrer als Fiktion Award
Shevaun Mizrahi, 'Ferne Konstellation'
Jonathan Olshefski, 'Quest'
Jeff Unay, 'Cage Figher'

Jährlicher Bonnie Award
Also Junge Kim
Chloe Zhao
Lynn Shelton



Top Artikel

Kategorie

Rezension

Eigenschaften

Nachrichten

Fernsehen

Toolkit

Film

Feste

Bewertungen

Auszeichnungen

Theaterkasse

Interviews

Clickables

Listen

Videospiele

Podcast

Markeninhalt

Awards Season Spotlight

Film Lkw

Beeinflusser